Группа «Ногу свело» выпустила клип на трек «Поколение Z», где эту же букву Z Макс Покровский сжигает на костре. Когда одни русские музыканты поют в Лужниках, а в это время рашисты творят зверства в Украине, другие пишут такие тексты или открыто призывают остановить войну. И плевать им на дорогу.

«На самом деле, пропорция людей, находящихся в здравом уме, по нашим оценкам составляют 65-70%. Это, конечно, касается только нашей аудитории…Просим всех наших единомышленников не обижаться: в видео мы используем комментарии тех, кто мало что понимает и не привык использовать свою голову по назначению. Просто наше видео именно об этом… Не отчаивайтесь и помните про моральные ориентиры: что белое — это белое, черное — это черное, а дважды два четыре. Темные время кончаются, самое главное выйти с честью из всех испытаний», — говорится в описании клипа.
Почти все комментарии под видеороликом — с благодарностью, что артисты не молчат, а говорят, об их адекватности и человечности.
Напомним, украинский актер Константин Войтенко обратился к российским женщинам в своем видеоролике, позволяющим своим мужчинам-рашистам насиловать украинок. Актер сравнил современные реалии в россии и происходящее в фильме Алексея Балабанова.