Легендарный американский актер Николас Кейдж не хочет присоединиться к вселенной «Звездных войн» — из-за того, что она давний фанат вселенной «Звездного пути» (так называемый «трекки»). Ранее ПроШоКино писал, что Кейдж сыграет главную роль в фэнтези-сериале Highfire для сервиса Paramount+.

Об этом сообщает портал HollywoodReporter. На прошлой неделе во время рекламы своего нового фильма, вестерна The Old Way, актер сказал в интервью: «Я трекки, мужское. Я в Star Trek Enterprise. Вот от чего я тащусь».
Ранее актер и звезда сериала «Мандалорец» Педро Паскаль рассказал журналистам, что уже предлагал продюсерам Disney включить Кейджа во вселенную «Звездных войн». Но тот никогда не скрывал, что любит другую франшизу.
«Я вырос, глядя на [Уильяма] Шатнера. Я думал, что Крис Пайн [в роли капитана звездолета «Энтерпрайз»] был великолепен в кино. Я считаю, что фильмы замечательные. Мне нравятся политические и социологические [сообщения]. На мой взгляд. , сущность научной фантастики и ее важный жанр заключается в том, что вы можете говорить все, что угодно, как бы вы ни чувствовали.Вы помещаете это на другую планету, вы помещаете это в другое время или в будущее, и без того, чтобы люди просто прыгали на вас, вы действительно можете высказывать свои мысли, как Орвелл или кто-нибудь другой, в формате научной фантастики. И «Звездный путь» действительно воспринял это», — говорил Кейдж.
Напомним, ранее ПроШоКино писал, что Николас Кейдж рассказал, в кино какого жанра хотел бы сыграть.