Американский актер Оуэн Тиг (“Оно”) сыграет вождя приматов в новом фильме Disney по франшизе «Планета обезьян» режиссера Уэса Болла («Бегущий в лабиринте»).

По данным Deadline, Тиг сыграет вождя приматов. Детали грядущего фильма пока не раскрываются. Известно, что Disney после приобретения студии 20th Century была заинтересована в серии новых картин по франшизе.
Напомним, что первая «Планета обезьян» с Чарлтоном Хестоном в главной роли вышла в 1968 году. Фильм был основан на романе французского писателя Пьера Буля, рассказывает об астронавте, который приземляется на планету и обнаруживает развитую цивилизацию обезьян, правящую примитивными людьми. В финале герой узнает, что находится на Земле, где произошла ядерная война.
В 2011 году компания 20th Century успешно обновила франшизу фильмом «Восстание планеты обезьян» — историей о том, как приматы захватили власть.
Как сообщала редакция ПроШоКино, Disney представил первый тизер сериала «Сокровище нации»